Librería inglesa, Melton-Rhodes Co, pps.S.XX

Adjudicada por. 375 €
Lote 608.

Madera de roble tallado y barnizado. Se compone de un solo cuerpo con cuatro puertas de vidrio abatibles. A una de ellas les falta un tirador. Las formas son redondeadas. En cada compartimento tiene una placa, situada en el interior, que indica: "Manufactured by Melton-Rhodes Co. Greensboro, N.C Size B 12/14". En muy buen estado.

Medidas: 148,80 x 28 x 87 cm