Lote con tres cuencos de porcelana esmaltada, S.XIX - XX

Lote 162.

Porcelana esmaltada con motivos florales o naturales. Las formas son distintas, un cuenco con borde gallonado y dorado, otro con perfil octogonal y el último con perfil ondulado y pie. Presentan faltas en el borde y desgaste. En la base tienen sellos o marcas en esmalte rojo.

Medidas: 6,50 x 15,80; 6 x 12,50 cm; 5,20 x 16,50 aprox. cm