SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Lote de cerámica de Manises, S.XIX

Lote 357.

Compuesto por un azucarero, un plato y dos tazas de cerámica vidriada en reflejo metálico, que representa cenefas de flores y anillos geométricos. Con faltas.

Diámetro plato: 18,80 cm; Diámetro azucarero: 11 cm; Altura tazas: 5,50 cm