Lote de cuatro platos esmaltados, S.XX

Adjudicada por. 130 €
Lote 91.

Platos de porcelana esmaltada, fondo gallonado y borde dorado con desgaste. Todos ellos muestran una escena con ramos de flores y mariposas. Algunos con defectos. En la base tienen un sello de cuatro caracteres "同治年制" Tongzhi.

Diámetro: 12,30 cm; Altura: 3 cm aprox.