SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Lote de dos figuras de jade, s.XX

Lote 21.

Jade tallado. Representa un hombre sosteniendo una vasija entre sus manos y una figura mitológica similar a una esfinge.

Medidas: 12,5 x 2,5 x 6,5 cm; 4,2 x 5,7 x 2,4 cm