Lote de dos piezas de porcelana, Asia, S.XX

Lote 183.

Plato y jarrón decorativos en porcelana esmaltada. El jarrón "meiping" está decorado con un dragón, híbrido con un "qilin", tallado y luego esmaltado en verde. El plato tiene un fondo beige craquelado y sabios en esmalte.

Diámetro plato: 30,50 cm