Lote de madera tallada, S.XX

Lote 53.

Compuesto por una peana cuadrada y una pieza rectangular decorada con un "chilong" en relieve. La peana se sostiene sobre cuatro pies, presenta formas recortadas y sujeta un soporte interior circular para depositar piezas como jarrones.

Medidas: 2,50 x 18,30 cm; Peso: 416 g; Medidas: 15,70 x 2,40 x 3,80 cm; Peso: 113 g