Lote de objetos asiáticos, S.XX

Adjudicada por. 50 €
Lote 256.

Pequeño jarrón de porcelana esmaltada con flores y sello apócrifo "大清光绪年制" Guangxu y dos figuras de piedra tallada con forma de león y sujetos sobre una peana.

Altura jarrón: 12 cm; Largo total leones: 6 cm; 9,50 cm