Lote de objetos tallados, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 270.

Lámpara con cuerpo de cuarzo tallado y rostro de buda en jade tallado. La lámpara está sobre una estructura de metal. Con desgaste.

Medidas lámpara: 42,20 x 12 cm; Medidas cabeza: 10,80 x 5,20 x 6,70 cm; Peso jade: 519 g