Lote de pequeñas piezas, plata y vidrio, S.XX

Adjudicada por. 250 €
Lote 307.

Compuesto por doce unidades de pequeñas bandejas de plata, un juego de tocador de tres piezas de vidrio con tapa de plata y dos ceniceros con plata. Con punzones de plata española.

Peso objetos de plata: 544 g; Peso ceniceros: 690 g; Peso tapones tocador: 102 g

Medidas bandeja mayor: 21,50 x 17 cm; Anchura bandejas: (min.) 7 cm; (max.) 12,50 cm; Altura máxima tocador: 13 cm