Lote de piezas con forma de elefante, S.XX

Lote 46.

Formado por una placa de jade en relieve y una caja de madera tallada con incrustaciones. El jade muestra pátina y está tallado con mucho detalle.

Medidas jade: 6,80 x 0,50 x 9,70 cm; Medidas caja: 4 x 8,60 x 12,70 cm; Peso jade: 78 g