Lote de tres botellas de rapé en porcelana, S.XX

Lote 16.

Porcelana vidriada en blanco o verde y elaboradas con relieves de paisajes o personajes. En la base presentan un sello Qianlong en relieve.

Altura: 8 cm aprox.