Lote de tres objetos tallados, China, S.XX

Lote 254.

Compuesto por: una placa de jade, con forma de jarrón; una escultura de buda de pie en madera tallada; y una placa budista rectangular de hueso con inscripciones junto a una representación de "Guanyin", grabados.

Altura figura: 13,70 cm; Medidas jade: 5,50 x 3,30 cm; Medidas placa: 6,80 x 3,90 cm; Peso jade: 25 g; Peso hueso: 26 g