Lote de varios objetos de plata y cristal, siglo XX

Adjudicada por. 475 €
Lote 306.

Lote con diversos objetos de mesa y decorativos. Los objetos de plata son: un centro de mesa, dos pequeñas bandejas, una legumbrera y una jarra (con contrapeso). En plata y vidrio hay una mantequillera y un jarrón. Por último, tres cubiertos con mango de plata 800. Se encuentran punzonados excepto la mantequillera.

Peso objetos de plata: 1114 g; Peso jarra de plata: 488 g; Peso total objetos de plata y vidrio: 2147 g; Peso cubiertos: 248 g

Medidas mantequillera: 14 x 18,50 x 21,50 cm; Altura jarra: 27 cm; Altura centro de mesa: 17 cm; Diámetro centro de mesa: 25 cm; Medidas bandejas: 1,30 x 13 x 17 cm; 1,50 x 15 x 22 cm; Medidas caja de vidrio: 3,20 x 11,80 x 17 cm; Medidas jarrón: 30 x 5,50 x 10,80 cm; Largo cubiertos: 23 - 28 cm