SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Luis Giner Valls (1900 - 1995) "Bosque"

Lote 403.

Óleo sobre lienzo. Firmado -Giner (ángulo inferior izquierdo).

Medidas: 60,50 x 81,50 cm; Medidas con marco: 85 x 106 cm

Verificado por la familia del artista. Agradecemos a Carlos Giner su ayuda en la catalogación de esta obra.