Maceta de porcelana con lotos, S.XX

Adjudicada por. 170 €
Lote 250.

Decoración en azul y blanco, situada en la cintura y la boca, bajo vidriado. Forma lobulada sobre cuatro pies en forma de "ruyi".

Medidas: 20,70 x 17 x 5,70 cm