SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Macetero de porcelana con leones, S.XX

Adjudicada por. 275 €
Lote 153.

Porcelana esmaltada en azul y blanco bajo vidriado, decorada con leones chinos volando entre nubes y llamas. La forma es redondeada con un borde ancho.

Altura: 19 cm