Manuel Fernández Luque (1919 - 2005) Paleta

Adjudicada por. 150 €
Lote 433.

Óleo y tinta sobre madera (paleta). Firmado, en ambos lados, en la esquina inferior derecha "Luque". En el anverso representa tres de los motivos principales del artista: un monaguillo, un torero y una maternidad. Y en el reverso: un monje, un monaguillo y un torero. Enmarcada.

Medidas: 27 x 36 cm; Medidas con marco: 32,50 x 42,50 cm