Manuel Menan (1946) Dos composiciones, 1979

Lote 475.

Técnica mixta sobre tablex/tabla. Abajo está firmado "Menan" y "Menan / 79". Una representa una Virgen con niño y al lado indica "Exvoto". La otra pintura muestra una escena surrealista con un torso alado.

Medidas: 22 x 16 cm; Medidas con marco: 32 x 26 cm