"Mapa mundi" en tinta, China, S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 50.

Tinta negra con la representación del mapa del mundo con anotaciones en idioma chino, en relieve o grabadas y rellenas de policromía dorada.

Diámetro: 12,80 cm; Peso: 328 g