SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Chico con reloj"

Lote 419.

Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado "Mª Dolores Teruel Juliol" "Casanova 1991" en el ángulo inferior centro.

Medidas: 50,50 x 33 cm; Medidas con marco: 58 x 41 cm

Procedencia: Colección particular, familiar directo del artista.