SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Dama con perritos" 1998

Adjudicada por. 200 €
Lote 417.

Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado "Mª Dolores Casanova Teruel / Octubre 1998 Valencia" en el ángulo inferior.

Medidas: 48,50 x 31 cm; Medidas con marco: 54 x 36 cm

Procedencia: Colección particular, familiar directo del artista.