SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Retrato mujer"

Adjudicada por. 60 €
Lote 418.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo derecho inferior "D. Casanova 1966".

Medidas: 21,80 x 20,50 cm; Medidas con marco: 27 x 25 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.