SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Se metió en mi corazón", 1972

Lote 403.
Precio de Salida. 1.800 €

Óleo sobre lienzo. Firmado "Mª Dolores Casanova" y fechado en la esquina inferior derecha. Titulado y fechado en el reverso.

Medidas: 151,5 x 125 cm; Medidas con marco: 163,5 x 138,5 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.