SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Vicentín"

Adjudicada por. 275 €
Lote 415.

Óleo sobre lienzo (recortado). Firmado y fechado en el ángulo inferior "Mª Dolores Casanova Teruel / Abril 1998 - Valencia".

Medidas: 39 x 32 cm; Medidas con marco: 46 x 39 cm

Procedencia: Colección particular, familiar directo del artista.