Maria Dolores Casanova Teruel (1928 - 2007) "Bailarina", 1985

Lote 422.

Técnica mixta sobre papel. Firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y fechado en un lateral.

Medidas: 43,50 x 35 cm; Medidas con marco: 68 x 58 cm