Maria Dolores Casanova Teruel (1928 - 2007) "Pareja", 1983

Adjudicada por. 600 €
Lote 425.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y fechado en la esquina inferior izquierda. En la parte trasera indica el título original: "Retrato de marinero con su novia del Cabañal / Mª Dolores Casanova Teruel / Valencia 5 de Octubre 1983".

Medidas: 81 x 65 cm; Medidas con marco: 99 x 82,50 cm