Máscara de cabeza de demonio tallada, Asia, S.XIX - XX

Lote 78.

Madera tallada y policromada. El frente se encuentra tallado en relieve mostrando un rostro feroz con duros rasgos y un pelaje encendido.

Altura: 43,50 cm; Peso: 2674 g