Mesa baja de madera tallada, China, s.XX

Lote 314.

Formada mediante paneles de madera tallada en relieve con paisajes. Las patas son curvas hacia dentro y terminan en voluta. En los laterales tiene decoración geométrica. La tapa está cubierta por un vidrio.

Medidas: 40 x 46 x 100 cm