Mesa circular extensible, estilo Imperio, S.XX

Lote 618.

Madera con decoración exterior chapeada. Muestra diseños con jarrones y filetes geométricos. La cintura esconde el mecanismo extensible. Las patas tienen forma recta con la parte inferior más estrecha. Presenta desgaste por el uso.

Diámetro: 80 cm; Altura: 73 cm