Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, s.XX

Lote 315.

Madera tallada y ensamblada. Tapa de decorada con aplicaciones de hueso tallado y piedras duras. El fondo está pintado en dorado. En el pilar de la pagoda hay una firma.

Diámetro tapa: 61 cm; Medida total: 52 x 61 x 68,50 cm