SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Mikel Zabalza (1973), Pareja de pinturas, 2014

Lote 498.

Técnica mixta sobre tabla. La pintura de la izquierda representa a un niño jugando con su perro en la playa. Presenta relieve y está firmado y fechado "Mikel Zabalza 2014". La pintura de la derecha muestra a un hombre alado sobre el lema "angel o demonio / tu eliges..." en un fondo de nubes. En el lateral derecho está firmado "Mikel Zabalza 2014".

Medidas: 20 x 20 cm