Montaña de jade "russet" tallado, dinastía Qing.

Lote 67.

Jade de color blanco con tonos ámbar o marrones tallado con forma de montaña y paisaje con personajes, árboles y animales. Presenta una base de madera tallada.

Medidas: 7,50 x 5,20 x 14,50 cm; Peso: 504 g