Mueble musiquero victoriano de caoba, S.XIX

Lote 594.

Madera de caoba tallada y ensamblada, con decoración de marquetería y plumeado de nogal. En el interior tiene un estante y dos separadores. Se sostiene sobre un pie con faldón recortado y ruedas.

Medidas: 89 x 33 x 50,5 cm