Mueble tocador con espejo, S.XIX

Lote 624.

Mueble tocador con tres cajones en la cintura y patas que terminan en garra sobre bola. En madera tallada y decorado con relieves de acantos y molduras. El frente de la cintura y la tapa está chapeado en nogal. Presenta el reflejo del espejo deteriorado, desgaste por el uso y restos de xilófagos.

Medidas: 149 x 48 x 120,50 cm