SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Nicolás Sternberg "Miklos Szines" (Húngaro-Francés 1901-1960) Dos academias.

Lote 521.

Dibujo a lápiz sobre papel - El desnudo con columna está sellado. El dibujo del rostro está firmado y fechado en 1924.

Obra Verificada por el Especialista.

35x21 cm

Verificado por el Especialista - Verified by  the Specialist.