Ornamento de jade, estilo Zhou.

Lote 168.

Jade tallado de forma alargada con un orificio que traspasa de arriba a abajo el interior. Está tallado con motivos arcaicos de espirales. Presenta pátina y desgaste.

Medidas: 12 x 0,70 x 2,70 cm; Peso: 45 g