Panel de madera policromada, Tibet, s.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 312.

Panel pintado con un dragón y un fénix en el anverso y una escena con personajes en el reverso, ensamblado en un marco de madera. Se sujeta sobre un pie de madera ensamblada completamente policromada.

Medidas panel: 90 x 60 cm; Medida total: 122 x 70,50 cm