Paneles de madera calada, Indonesia, S.XX

Lote 211.

Madera tallada y policromada. Compuesto por cuatro paneles con animales sobre un entramado reticulado de hojas y flores. Representa un "qilin", una pareja de dragones y dos parejas de ciervos invertidas.

Medidas: 39 x 16 cm