SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Pareja de adornos de jade, dinastía Zhou

Lote 24.
Precio de Salida. 600 €

Pareja de adornos de jade tallado. La forma es plana y curva con representación de dragones y espirales.  Los rasgos y detalles de ambos se encuentran en relieve. En muy buen estado con muestras de antigüedad o pátina.

Medidas: 13.4 x 1.4 cm; 12.5 x 1.4 cm; Peso total: 61 g