Pareja de cajas indias de laca, S.XIX

Lote 48.

Madera lacada y policromada con escenas de elefantes y elementos vegetales. En el frente tienen una inscripción. La base también está decorada. Faltas y desgaste.

Medidas: 6,20 x 9,70 x 16,70 cm; Medidas: 8,70 x 15,70 cm