Pareja de candeleros de plata punzonada, S.XX

Adjudicada por. 325 €
Lote 312.

Candelero de plata (con contrapeso) punzonados. La forma es de columna clásica con una base circular y cenefas en relieve.

Peso: 1048 g; Altura: 30 cm; Diámetro base: 14 cm