Pareja de cuencos con tapa, S.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 139.

Porcelana esmaltada con leones budistas y textos. En ambas bases tiene un sello rojo estampado. Además, tiene decoración de filetes dorados en la boca y el pie. Presenta desgaste y ligeros piquetes.

Altura total: 8,50 cm