Pareja de cuencos con una hoja, S.XX

Lote 232.

Cuencos de cerámica vidriada con una hoja en reserva en el interior. La forma es abierta con la base corta y circular.

Altura: 5,50 - 5,80 cm; Diámetro: 16,10 - 16,20 cm