Pareja de cuencos de jade, S.XX

Lote 160.

Jade tallado con forma de cuencos. La forma es redondeada con el borde abierto hacia el exterior y un pie circular.

Diámetro: 12,50 cm; Altura: 5,50 cm; Peso total: 171 g