SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de grabados "Combate de San Onofre" y "La lealtad de Valencia", S.XX

Lote 449.

Grabado aguafuerte sobre papel. Presentan inscripciones: "Combate de San Onofre" y "La lealtad de Valencia" y en ambos indica bajo la imagen "V.Lopez lo inv.º y dib.º / T.L Enguidanos lo g.º". Se encuentran enmarcados.

Medidas papel: 27 x 18,50 cm; Medidas plancha: 14 x 11,50; Medida total: 44 x 56,50 cm