SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Pareja de grandes candelabros de pared, S.XIX-XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 466.

Madera y metal dorado. Dispuestos en vertical con tres luces cada uno. Representa elementos vegetales y en la parte superior un gran lazo del cual cuelgan unas ramas con flores. La talla se muestra con detalle y elementos calados.

Altura: 187 cm; Anchura: 38 cm