Pareja de grandes tejidos de seda bordada, s.XX

Lote 309.

Dos grandes paneles realizados en seda china negra bordada con hilo entorchado de plata. Tiene representadas dos escenas similares con aves, vegetación y flores. Ambos tejidos están enmarcados en un marco de madera con vidrio.

Medidas: 117 x 44 cm; Medida total: 163 x 90,50 cm