SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pareja de incensarios esmaltados, s.XX

Lote 167.

Porcelana esmaltada con personajes realizando diferentes actividades. La forma es octogonal y en el centro tiene una estructura con aspecto de vasija para sujetar el incienso. No tiene sello en la base.

Altura: 5 cm