SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Pareja de jarrones chinos "Gu", s.XX

Lote 166.

Porcelana esmaltada familia rosa. Representa en el exterior tesoros, es decir representaciones de bronces antiguos, con ramos de flores. En los extremos hay cenefas con elementos vegetales y por último geométricos. En la base no presenta ningún sello.

Altura: 14 cm; Diámetro: 8 cm